Комфортная работа с людьми. Как достичь?


Это потрясающие слова о комфорте личности и принципах построения работы между людьми.
«Ты думаешь, что люди должны вести себя «дружелюбнее», — пишет Линус Торвальдс. — А вот я считаю, что для людей является естественным разное поведение — и разные ожидания. У всех есть какие-то проблемы, и не все мы нравимся друг другу. Есть некоторые люди, с которыми я отказываюсь работать, например. Они могут быть хорошими разработчиками, но я с ними работать не могу.
…Так что меня заботит, как людям сотрудничать, НЕСМОТРЯ на различия между ними. А не пытаться понравиться друг другу. Потому что я почти наверняка могут гарантировать, что продолжу ругаться и дальше.
…Если ты хочешь, чтобы я «вел себя профессионально», то я могу ответить тебе, что меня это не интересует. Я сижу в своем домашнем офисе в банном халате. По той же причине, по которой я не собираюсь начинать носить галстуки, я также не куплюсь на фальшивую вежливость, вранье, офисную политику, интриги, пассивную агрессивность и умные словечки. Потому что именно к ЭТОМУ приводит «профессиональное поведение»: люди прибегают к самым грязным уловкам, потому что вынуждены выражать свои естественные порывы неестественными способами».

Комментарии