Выборы в США 2016



Элегантная победа Трампа на выборах в США. :)

Накануне голосования эксперты отдавали Клинтон победу с вероятностью более 85%. Кажется, в победу Трампа не верил никто. Но случилось чудо, и он стал президентом.

Инаугурация по конституции США для всех президентов проводится в единый день — 20 января, в полдень.

После того, как стало ясно, что Клинтон «сливает» выборы, моя лента в Фейсбуке взорвалась негодованием и схватилась за голову: «как так Трамп выйграл выборы, это кошмар».

А что в этом кошмарного?

Третья мировая война отменяется. Предвыборные заявления свидетельствуют, что Трамп будет заниматься внутренними делами, а не быть мировым полицейским. И с Россией постарается наладить отношения. Это прекрасно.

Клинтон, наоборот, утверждала, что будет совать нос везде. И поставит Россию на место. Вот эта маразматичка точно довела бы дело до ядерной войны. Из неё агрессия так и брызжет.

Значительное снижение налогов — один из пунктов предвыборной программы Трампа. Причем, как для корпораций, так и домохозяйств. Это прекрасно.

Клинтон, как последний популист, вещала о многомиллиардных расходах на все, что только можно. И раскручивала бы государственный долг и дальше.

Трамп — второй человек в истории США, который стал президентом будучи бизнесменом. Это человек, который умеет руководить и достигать целей, причем оптимальным путем. К слову, Клинтон потратила на выборы 800 миллионов долларов, Трамп — 400. И Трамп стал президентом! Эффективный бизнесмен. После 20 января узнаем, какой он политик.

Удачи, Трамп! Наконец-то выбран адекватный и вменяемый президент.

Комментарии